早餐:如果吃早饭的话,在食堂吃一-天5块钱,然后如果自己买的面包饼干什么的也算早餐,那平均下来算6元/天(不吃早饭的就 不计这个) 6*30=180午餐:去食堂吃算午餐吃的好一一点,有的时候还吃的清淡点或者丰盛点,平均下来一天中午15,点外卖的话其实也不贵,跟甚至 可能比去食堂吃还便宜,也就算1 5/天吧。
15*30=450晚餐:晚餐很多朋友可能吃的简单点,那 有的时候也想吃丰盛点,我们就按一天晚 上 10元足矣。
10*30=300 !水果:因为这个东西不是人人都必须买,天天买,所以直接按月算,一个星期买一 次,一次30。30*4=120