当前位置:首页 建筑知识 某项目建筑安装工程费,设备施工器具购置费合计为7000万元,建设期2年,分期投入4000万元和3000万元。建设期内预计年平均价格总水平上浮率为5%,建设期贷款利息为735万元。工程建设其他费用为40

某项目建筑安装工程费,设备施工器具购置费合计为7000万元,建设期2年,分期投入4000万元和3000万元。建设期内预计年平均价格总水平上浮率为5%,建设期贷款利息为735万元。工程建设其他费用为40

发布时间:2023-02-19 22:33:50

某项目建筑安装工程费,设备施工器具购置费合计为7000万元,建设期2年,分期投入4000万元和3000万元。建设期内预计年平均价格总水平上浮率为5%,建设期贷款利息为735万元。工程建设其他费用为400万元。基本预备费率为10%,流动资金为800万元,则该项目的静态投资为()万元。

A 、8948.5

某项目建筑安装工程费,设备施工器具购置费合计为7000万元,建设期2年,分期投入4000万元和3000万元。建设期内预计年平均价格总水平上浮率为5%,建设期贷款利息为735万元。工程建设其他费用为40

B 、8140

C 、8940

D 、9748.5

参考答案:

【正确答案:B】

某建设工程在建设期初的建筑安装程费和设备工器具购置费为4500万元,按本项目实施进度计划,项目建设期为3

你的选项里没有正确答案。建设投资包括固定资产投资和流动资产投资建设投资为(此题仅为固定资产投资)11657.42万元 你的题目给错了,建筑安装工程费和设备工器具购置费应为45000万元,这样答案为B,60680.23 万元

涨价预备费怎么计算啊!

:基本预备费=(5000+3000+2000)×5%=500万元静态投资=5000+3000+2000+500=10500万元建设期第一年完成投资=10500×20%=2100万元第一年涨价预备费为:pf1=i1[(1+f)(1+f)0.5-1]=191.8万元第二年完成投资=10500×60%=6300万元第二年涨价预备费为:pf2=i2[(1+f)(1+f)0.5(1+f)-1]=987.9万元第三年完成投资=10500×20%=2100万元第三年涨价预备费为:pf3=i3[(1+f)(1+f)0.5(1+f)2-1]=475.1万元所以,建设期的涨价预备费为:pf=19.18+98.79+47.51=1654.8万元

某项目建筑安装工程费,设备施工器具购置费合计为7000万元,建设期2年,分期投入4000万元和3000万元。建设期内预计年平均价格总水平上浮率为5%,建设期贷款利息为735万元。工程建设其他费用为40

某建设项目建安工程费8000 万元,设备购置费4500 万元,工程建设其他费用3000万元,已知基本预备费率5% ,

基本预备费=(8000+4500+3000)×5%=775万元

静态投资=8000+4500+3000+775=16275万元

建设期第一年完成投资=16275×30%=4882.5万元

第一年涨价预备费为:PF1=I1[(1+f)(1+f)0.5-1] =370.7万元

第二年完成投资=16275×50%=8137.5万元

第二年涨价预备费为:PF2=I2[(1+f)(1+f)0.5(1+f)-1]=1055.6万元

某项目建筑安装工程费,设备施工器具购置费合计为7000万元,建设期2年,分期投入4000万元和3000万元。建设期内预计年平均价格总水平上浮率为5%,建设期贷款利息为735万元。工程建设其他费用为40

第三年完成投资=16275×20%=3255万元

第三年涨价预备费为:PF3=I3[(1+f)(1+f)0.5 (1+f)2-1]=606.1万元

所以,建设期的价差预备费为:

PF=370.7+1055.6+606.1=2032.4万元

温馨提示:
本文【某项目建筑安装工程费,设备施工器具购置费合计为7000万元,建设期2年,分期投入4000万元和3000万元。建设期内预计年平均价格总水平上浮率为5%,建设期贷款利息为735万元。工程建设其他费用为40】由作者 一建题库收集者 转载提供。 该文观点仅代表作者本人, 自学教育网 信息发布平台,仅提供信息存储空间服务, 若存在侵权问题,请及时联系管理员或作者进行删除。
(c)2008-2025 自学教育网 All Rights Reserved 汕头市灵创科技有限公司
粤ICP备2024240640号-6