生产一吨纸的成本是多少

215次

问题描述:

生产一吨纸的成本是多少

推荐答案

2023-10-24 15:27:36

想要做卫生纸加工的朋友一般都了解到,做卫生纸加工需要用到一套卫生纸加工设备,一些原材料和包装袋。那么想要计算利润,就要知道大概的成本,现如今市场上的半成品卫生纸(即原材料大轴纸)根据材质不同,一吨的价格大概在6000-8000元之间,如果按照6300元一吨原材料来算,加工一吨卫生纸大概需要电费20元,人工费100元,包装费200元。如果按照毛利20%来算,一吨卫生纸的销售价格最低也应该是7944元。因此,加工一吨卫生纸便可以赚1324元,除去其他一些开支花销,纯利润基本在1000元左右。当然这只是一个大概的计算方法,供大家参考一下。

卫生纸加工的利润虽然不是特别高,但是还是可以赚到钱的。做卫生纸加工靠的是销量,只要生产的卫生纸质量好,使用舒适,就会很快打开市场,只要卖的量多了,赚到的利润也就多了。创业重要的就是好好经营,不要想着一夜暴富,只要稳扎稳打,加工卫生纸就能慢慢积累财富。

其他答案

2023-10-24 15:27:36

一吨纸生产的成本:(成本=原料价格+包装+电费+生产杂费)原料纸的价格一般在6000-8000不等,质量不一样,价格也都不一样。

由于环保因素,生产一吨纸的成本越来越高。

知道问答相关问答

(c)2008-2025 自学教育网 All Rights Reserved 汕头市灵创科技有限公司
粤ICP备2024240640号-6