要算每克多少元应该怎么算

217次

问题描述:

要算每克多少元应该怎么算的

推荐答案

2023-10-25 08:38:52

用总价除以总的克数,就得到每一克的价钱。

要计算每克多少钱,需要知道,一斤也就是500克,需要多少钱,用一斤的价钱除以500克,就得到了每一克的价钱。

也可以用购买到商品的总价除以商品,总的克数也能够得到每一克的价钱是多少,用每一克的价钱乘以500克也就得到了一斤是多少钱

其他答案

2023-10-25 08:38:52

用一斤的价除以500得每克价。因为1公斤=1000g,1市斤=500g

例式;

65元÷500=1.3元就是每g丨.3元

或用公斤的价格除以1000g

12.5元÷1000二0.125元lg。总之用公斤价就除以丨千克,用市斤价就除以500g,要求每两的价,用斤单价除以10。为两价

其他答案

2023-10-25 08:38:52

要算每克多少元;总价钱(单位:元)÷克数。

知道问答相关问答

(c)2008-2025 自学教育网 All Rights Reserved 汕头市灵创科技有限公司
粤ICP备2024240640号-6