超市运来4盒巧克力冰棒每盒2根一共花了80元每根巧克棒多少元

173次

问题描述:

小超市运来5盒巧克力冰棒每盒12支一共花了180元

推荐答案

2023-10-23 14:22:01

每根巧克棒花费了10元。一共购买了4盒巧克力冰棒,每盒2根,总共购买了8根巧克棒。花费了80元,因此每根巧克棒的花费为80元/8根 = 10元/根。除了计算巧克棒的单价,还可以思考一些额外的问题。例如,这种冰棒是不是被打折了,或者它们的原价是多少?在其他超市里它们的价格是不是一样?通过思考这些问题,可以更全面地了解市场的情况,做到更好的购物决策。

其他答案

2023-10-23 14:22:01

一共有 4 盒巧克力冰棒,每盒 2 根,所以一共有 8 根巧克力冰棒。

总共花费了 80 元,所以每根巧克力冰棒的价格是:

80 元 ÷ 8 根 = 10 元/根

因此,每根巧克力冰棒的价格是 10 元。

其他答案

2023-10-23 14:22:01

每根巧克力棒是十元一根。

根据题目所说,一共有四盒巧克力棒,每盒是两根则4×2=8,一共有八根,一共值80元,80÷8=10元,因此是十元每根。

其他答案

2023-10-23 14:22:01

10元,因为运来了四盒巧克力冰棒,每盒有两根,所以总共就是运来了八根巧克力棒,而且花费了80元,所以没干就是80÷8=10元,所以每根巧克力棒是10元

知道问答相关问答

(c)2008-2025 自学教育网 All Rights Reserved 汕头市灵创科技有限公司
粤ICP备2024240640号-6