一斤花胶和一斤燕窝哪个贵

227次

问题描述:

一斤花胶和一斤燕窝哪个贵急求答案,帮忙回答下

推荐答案

2024-01-12 14:38:22

燕窝价格更高。

花胶在市场上的价格根据品种不同,价格差别很大,一般市场上比较常见多为几百元一斤,最贵的可以高达几十万甚至上百万一斤不等,但是一般这种花胶比较少见,且多用于收藏;市场上比较常见的燕窝价格多在十几元一克到几百元一克不等。

(c)2008-2025 自学教育网 All Rights Reserved 汕头市灵创科技有限公司
粤ICP备2024240640号-6