一般是用信息通知护资照片未通过可能有以下原因:成绩不符合要求:包括学习成绩较低,未取得护士考试指定科目的最低分,或复试时护理水平未达到确定的标准等。
护士资格考试要求不满足:例如未满足参加护士资格考试的学历和资历要求,没有办理相关的护士考试报考手续或报考手续存在问题,未取得护士考试资格证书等。毕业专业与报考专业不符:例如口腔专业的学生报考护理考试,由于专业不相关,一般无法通过审核。工作年限不够:例如主治类别考试报名条件有一定的年限要求,如果工作年限不够,就不能报名参加考试。以上内容仅供参考,建议查看报名网站的官方通知或者咨询相关机构以获取具体原因